Reutlingen -

Mitarbeiterjubiläen Ausgezeichnet – das Handwerk ehrt seine Arbeitsjubilare

Sie sind unverzichtbar für Handwerksbetriebe: Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die ihren Arbeitgebern jahrzehntelang treu bleiben. Im dritten Quartal 2018 erhielten folgende Personen für ihren Einsatz und ihre Loyalität von der Handwerkskammer Reutlingen eine Ehrenurkunde.

Landkreis Freudenstadt

10 Jahre

  • Timo Seeger, Kfz-Mechatroniker aus Loßburg, bei Autohaus Möhrle GmbH in Freudenstadt
  • Jochen Bader, Kraftfahrzeugtechnikermeister aus Loßburg, bei Kfz-Technik Bader in Loßburg
  • Nino Moosmann, Maler und Lackierer aus Horb-Diessen, bei Nafz Maler- und Lackierbetrieb in Empfingen
  • Serhat Erdem, Anlagenmechaniker SHK aus Wittendorf, bei Bad-Heizung Merz in Loßburg
  • Heinz Köhler, Hol- und Bringservice aus Freudenstadt, bei Auto-Kohler KG in Freudenstadt

20 Jahre

  • Caroline Störzer, Einzelhandelskauffrau aus Waldachtal, bei Braun Informationstechnik in Dornstetten
  • Ferry Saß, Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker aus Dornstetten, bei Karosserie Kopp GmbH + Co in Freudenstadt
  • Kathrin Bohnet, Textilpflegerin aus Haiterbach, bei Textilpflegebetrieb Lavita Hübsch GmbH in Dornstetten
  • Bernd Frey, Kundendienstmonteur SHK aus Horb a.N. - Talheim, bei Willi Müller e.K. in Horb
  • Alexander Berkheim, Versandmitarbeiter aus Reutlingen, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen

25 Jahre

  • Markus Brenner, Serviceberater aus Nagold, bei ahg Autohandelsgesellschaft mbH in Horb a.N.
  • Karl Loch, Metallbauhelfer aus Pfalzgrafenweiler, bei Metallbau Lacker AG in Waldachtal

30 Jahre

  • Frank Haar, Zentralheizungs- und Lüftungsbauer aus Nagold-Hochdorf, bei Willi Müller e.K. in Horb

35 Jahre

  • Marcus Blasutto, Meister Fahrzeuglackierung aus Freudenstadt, bei Auto Kohler KG in Freudenstadt
  • Dietmar Krüger, Fliesen-, Platten- und Mosaikleger aus Haigerloch-Hart, bei Fliesenfachgeschäft Michael Lugibihl in Horb-Dettensee

40 Jahre

  • Jörg Günter, Maurermeister aus Baiersbronn, bei Albert Günter OHG in Baiersbronn
  • Martin Schmid, Maurer Polier aus Baiersbronn, bei Albert Günter OHG in Baiersbronn
  • Lothar Zeeb, Leiter Teiledienst aus Freudenstadt-Wittlensweiler, bei Auto Kohler KG in Freudenstadt
  • Michael Zanger, Kfz-Meister aus Freudenstadt, bei Autohaus Möhrle GmbH in Freudenstadt
  • Manfred Möhrle, Zimmerermeister aus Freudenstadt, bei Holzbau Lieb e.K. in Freudenstadt
  • Francesco Tozzi, Maurer aus Sulz-Mühlheim, bei Surgalla-Bau in Empfingen
  • Martin Schäfer, Fliesen-, Platten- und Mosaikleger aus Horb-Dettensee, bei Fliesenfachgeschäft Michael Lugibihl in Horb-Dettensee
  • Marianne Lugibihl, Kfm.-Angestellte aus Haigerloch-Hart, bei Fliesenfachgeschäft Michael Lugibihl in Horb-Dettensee
  • Ommar Heinzelmann, Zimmerer aus Herbertingen, bei Zimmerei Jürgen Ummenhofer in Bad Saulgau

45 Jahre

  • Siegfried Wendel, Kfz-Mechaniker aus Loßburg, bei Auto Kohler KG in Freudenstadt
  • Oemer Yaman, Fahrzeuglackierer aus Glatten, bei Karosserie-Kopp GmbH + Co in Freudenstadt

50 Jahre

  • Hannelore Schleh, Bäckereifachverkäuferin aus Baiersbronn-Obertal, bei Bäckerei-Konditorei-Confiserie Volker Klumpp in Baiersbronn-Obertal
  • Werner Seeger, Elektroinstallateur aus Ebhausen, bei Elektro Gäßler in Pfalzgrafenweiler

Landkreis Reutlingen

10 Jahre

  • Markus Öttinger, Bäcker aus Engstingen, bei Bäckerei Konditorei Marquardt in Engstingen
  • Ricard Radovan Bosanac, Vorarbeiter aus Grafenberg, bei Bauunternehmung Wurster GmbH in Grafenberg
  • Helmut Hoß, Bauleiter Tiefbau aus Nürtingen, bei Bauunternehmung Wurster GmbH in Grafenberg
  • Janine Zwietasch, Friseurin aus Öschingen, bei Daniel Schmid GmbH in Reutlingen
  • Simone Bausch, Zahntechnikerin aus Tübingen, bei Dental-Technik Haselberger GmbH in Reutlingen
  • Markus Fauser, Dachdecker aus Reutlingen, bei Klaus Eberhardt GmbH & Co. KG in Lichtenstein
  • Marco Campo, Maler und Lackierer aus Metzingen, bei Malergeschäft Hettich in Metzingen
  • Melanie Manz, Fleischerei-Fachverkäuferin aus Gomaringen, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
  • Julia Boss, Fleischereiverkäuferin aus Hirrlingen, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
  • Ana Maria Guerra, Putzhilfe aus Stuttgart, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
  • Polina Krefenstein, Fleischerei-Fachverkäuferin aus Reutlingen, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
  • Erhard Holder, Filialleiter aus Römerstein, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
  • Julian Bayer, Schreiner aus Römerstein, bei TK-Holzwerkstätte Thomas Kurz in Römerstein
  • Frank Hess, Baustellenleiter aus Reutlingen, bei Wahl Gruppe Reutlingen GmbH & Co. KG in Reutlingen
  • Christoph Lieb, SHK-Anlagenmechaniker aus Bad Urach, bei Roland Scheu SHK in Bad Urach
  • Cengiz Cevik, Baustellenleiter aus Reutlingen, bei wahl gruppe reutlingen GmbH & Co. KG in Reutlingen
  • Frieder Thumm, Zimmerer aus Pliezhausen-Dörnach, bei Zimmerei-Dachdeckerei Reiner Schöne in Balingen/Roßwangen

15 Jahre

  • Marina Vojvodic, Fleischerei-Fachverkäuferin aus Pliezhausen, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
  • Ruth Füllemann, Fleischerei-Fachverkäuferin aus Reutlingen, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
  • Judith Bögel, Fleischerei-Fachverkäuferin aus Hayingen, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
  • Lilia Reger, Verpackungsmitarbeiterin aus Reutlingen, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
  • Stephanie Hüttenrauch, Fleischerei-Fachverkäuferin aus Kohlberg, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
  • Petra Haffner, Mediengestalterin aus Reutlingen, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
  • Simon Arnold, Ofen- und Luftheizungsbauer-Meister aus Hayingen, bei Norbert Arnold GmbH in Hayingen
  • Marcus Koch, Raumausstatter aus Gammertingen, bei Schultes GmbH & Co. KG in Pfronstetten-Huldstetten

20 Jahre

  • Nico Münzing, Friseurmeister aus St. Johann-Upfingen, bei Friseurbetrieb Karl-Heinz Klingler in Bad Urach
  • Dieter Kazmaier, Elektromonteur aus Pfullingen, bei Kalla, Inh. Fred Oroszi e.K. in Pfullingen
  • Farima Faizi, Fleischerei-Fachverkäuferin aus Ostfildern, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
  • Paul Schnirer, Kaufmann aus Lichtenstein, bei Stocker GmbH & Co. KG in Pfullingen
  • Hüsnü Bakar, Karosseriebauer aus Eningen, bei Stocker GmbH & Co. KG in Pfullingen
  • Eduard Kraus, CNC-Fräser aus Dettingen an der Erms, bei Trissler & Kielkopf GmbH in Reutlingen

25 Jahre

  • Katharina Bonnet, Bäckereifachverkäuferin aus Engstingen, bei Bäckerei Konditorei Marquardt in Engstingen
  • Mario Dreher, Zahntechnikermeister aus Reutlingen, bei Dental-Technik Haselberger GmbH in Reutlingen
  • Frank Luz, Zimmerer aus Eningen u.A., bei Holzbau Loos GmbH & Co. KG in Reutlingen
  • Wolfgang Brändle, Elektromonteur aus Holzelfingen, bei Kalla, Inh. Fred Oroszi e.K. in Pfullingen
  • Andrea Reusch, Filialleiterin aus Walddorfhäslach, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
  • Irina Reger, Küchenhilfe aus Reutlingen, bei Metzgerei Oskar Zeeb GmbH in Reutlingen
  • Carsten Link, Zweiradmechaniker aus Pfullingen, bei Ochs Handelsgesellschaft mbH in Eningen

30 Jahre

  • Zorislav Mijic, Ofen- und Luftheizungsbauer-Geselle aus Hayingen, bei Norbert Arnold GmbH in Hayingen
  • Torsten Reinhardt, Gas- und Wasserinstallateur aus Gomadingen-Steingebronn, bei Schmauder Haustechnik GmbH in Mehrstetten

35 Jahre

  • Werner Schumacher, Gerüstbauer aus Reutlingen-Rommelsbach, bei Albert Maier GmbH in Metzingen
  • Siegfried Glöckler, Ofen- und Luftheizungsbauer aus Hayingen, bei Norbert Arnold GmbH in Hayingen
  • Klaus Engst, Raumausstatter aus Pfronstetten-Huldstetten, bei Schultes GmbH & Co. KG in Pfronstetten-Huldstetten

40 Jahre

  • Erwin Schlotterbeck, Zimmerer aus Pliezhausen, bei Lutz Holzbau in Pliezhausen
  • Siegfried Tröster, Metallbauer aus St. Johann-Ohnastetten, bei Richard Katz GmbH in Reutlingen
  • Reinhard Gohl, CNC-Fräser aus Reutlingen, bei Trissler & Kielkopf GmbH in Reutlingen

45 Jahre

  • Reinhard Blum, Kfz-Mechaniker aus Gomadingen, bei Jllig Automobile GmbH & Co. KG in Münsingen

Landkreis Sigmaringen

10 Jahre

  • Toni Michael Hahn, Stuckateurmeister aus Stetten a.k.M., bei Art Design Hahn in Stetten a.k.M.
  • Martin Baur, Zimmerer aus Herdwangen, bei Zimmerei Christof Braun in Herdwangen
  • Mario Zimmel, Anlagenmechaniker aus Bad Saulgau-Fulgenstadt, bei Eberhardt Haustechnik GmbH in Hohentengen
  • Tanja Schuller, Friseurin aus Schönach, bei Friseurbetrieb Rosmarie Neuburger in Pfullendorf
  • Peter Baier, Feinwerkmechaniker aus Sigmaringen-Laiz, bei Herbert Kaut GmbH & Co. KG in Sigmaringen
  • Waldemar Horn, Einzelhandelskaufmann aus Bad Saulgau, bei Zweirad Neudörffer in Bad Saulgau

15 Jahre

  • Manuel Weigele, Zimmerer-Meister aus Wald-Ruhestetten, bei Zimmerei Christof Braun in Herdwangen

20 Jahre

  • Frank Löffler, Schreiner aus Meßstetten, bei Heppeler Wohn- und Küchenstudio in Beuron
  • Jürgen Fularczyk, Geschäftsführer aus Kalkreute, bei HFM Modell- und Formenbau GmbH in Ostrach-Kalkreute
  • Horst Fularczyk, Geschäftsführer aus Kalkreute, bei HFM Modell- und Formenbau GmbH in Ostrach-Kalkreute
  • Thomas Genkinger, Zimmermeister aus Gammertingen, bei Holzbau Ott GmbH in Gammertingen
  • Wilfried Eggerl, Maler und Lackierer aus Hohenfels, bei Jacob Malerwerkstätte-Raumgestaltung GmbH in Pfullendorf
  • Christoph Herrmann, Techniker aus Pfullendorf, bei Jäger Fenster-Türen GmbH in Pfullendorf
  • Tamara Apin, Textilreinigerin aus Bad Saulgau, bei Kabus e.K. in Bad Saulgau
  • Markus Kempter, Zimmerer-Meister aus Stockach, bei Zimmerei Christof Braun in Herdwangen

25 Jahre

  • Alexander Klemm, Bäckermeister aus Stetten a.k.M., bei Backhaus Mahl GmbH & Co. KG in Stetten a.k.M.
  • Martin Straub, Bauhelfer aus Stetten a.k.M., bei Greber Bau GmbH in Schwenningen
  • Enver Deniz, Kfz-Meister aus Gammertingen, bei Hans Herre GmbH in Gammertingen
  • Karl-Heinz Arnold, Anlagenmechaniker SHK aus Stetten a.k.M., bei Sanitärtechnik Schnell, Hubert Schwanze e.K. in Schwenningen

30 Jahre

  • Martin Zimmermann, Zimmerer aus Lampertsweiler, bei Zimmerei - Schreinerei Pius Luibin Bad Saulgau
  • Peter Schlegel, Zimmerer aus Ostrach, bei Zimmerei Jürgen Ummenhofer in Bad Saulgau

35 Jahre

  • Jürgen Sauter, Werkzeugmachermeister und Geschäftsführer aus Scheer, bei Herbert Kaut GmbH & Co. KG in Sigmaringen

40 Jahre

  • Peter Schweizer, Fliesen-, Platten- und Mosaikleger aus Herdwangen-Schönach, bei ERWAWalk, Fliesen und Natursteine GmbH in Sauldorf
  • Peter Hiller, Malergeselle aus Mengen-Rulfingen, bei Karl-Heinz Hepp in Mengen
  • Stefan Krebs, Lackierer aus Bad Saulgau, bei Theo Beutinger GmbH in Bad Saulgau

50 Jahre

  • Josef Lehmann, Kfz-Mechaniker aus Hundersingen, bei Autohaus Erich Will e.K. in Bingen

Landkreis Tübingen

10 Jahre

  • Steffen Haar, Automobilverkäufer aus Rottenburg, bei Auto-Team GmbH in Ammerbuch
  • Stephanie Dittmann, Kauffrau für Büromanagement aus Tübingen-Lustnau, bei ElektroDessecker GmbH + Co. KG in Ammerbuch-Entringen
  • Fabian Hardt, Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik aus Rottenburg a.N., bei Elektro Dessecker GmbH + Co. KG in Ammerbuch-Entringen

15 Jahre

  • Siegfried Pfeifer, Glaser aus Haigerloch-Stetten, bei Glaserbetrieb Rolf Pfeffer in Starzach
  • Heinz Weckenmann, Glasermeister (Montage) aus Dormettingen, bei Glaserbetrieb Rolf Pfeffer in Starzach

20 Jahre

  • Doris Molitor, Bäckereifachverkäuferin aus Rottenburg-Ergenzingen, bei Bäckerei Georg Bulach in Rottenburg-Ergenzingen
  • Volker Schlichter, Maurer aus Starzach, bei Bauunternehmen Otto Hertkorn in Starzach
  • Daniel Ciccone, Schreiner / Tischler aus Starzach-Sulzau, bei Schreinerei Bernhard Volkin Starzach

25 Jahre

  • Salvatore Schembri, Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik aus Ammerbuch-Altingen, bei Elektro Dessecker GmbH + Co. KG in Ammerbuch-Entringen
  • Jörg Röcker, Glaser aus Nehren, bei Fensterbau Rath GmbH in Mössingen

30 Jahre

  • Karin Scherr, Fleischereifachverkäuferin aus Tübingen, bei Metzgerei Raiser in Tübingen

35 Jahre

  • Heiko Ochs, Glasermeister aus Dettenhausen, bei Motzer Fenster GmbH & Co. KG in Dettenhausen

40 Jahre

  • Wolfgang Gröger, Elektromeister aus Haigerloch-Bad Imnau, bei Armin Faiss Elektrotechnik in Starzach-Felldorf
  • Herbert Zuchowski, Maurer aus Starzach, bei Bauunternehmen Otto Hertkorn in Starzach
  • Thomas Schäfer, Glasermeister aus Empfingen, bei Glaserbetrieb Rolf Pfeffer in Starzach
  • Heinrich Beilharz, Elektroinstallateur aus Neustetten, bei Schach Elektroanlagen GmbH in Rottenburg-Seebronn
  • Helmut Wiech, Maler und Lackierer aus Tübingen, bei Theodor Reutter GmbH & Co. in Tübingen

Landkreis Zollernalb

10 Jahre

  • Daniel Berger, Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker aus Bitz, bei Autohaus Karosseriebau Fuoss GmbH in Balingen
  • Jochen Vollmer, Serviceberater aus Dußlingen, bei Auto-Team GmbH in Balingen
  • Kathrin Pontarollo, Bürokauffrau aus Dotternhausen, bei Bumüller GmbH & Co. Backbetriebe KG in Hechingen
  • Martin Utz, Angestellter aus Leibertingen, bei Clemens Müller GmbH & Co. KG in Albstadt
  • Steffen Dieringer, Bauleiter aus Rangendingen, bei Dehner & Dieringer GmbH & Co. KG in Rangendingen
  • Marvin Stingele, Elektroniker aus Albstadt, bei Elektro Piske GmbH in Albstadt
  • Philipp Dietter, Diplom-Betriebswirt aus Haigerloch, bei Henne GmbH in Haigerloch
  • Christian Schätzle, Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik aus Schömberg, bei Hermann GmbH in Weilen u.d.R.
  • Jens Strobel, Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker aus Albstadt, bei Karosseriewerk Wiedler GmbH in Albstadt
  • Thomas Meißner, Schreiner aus Albstadt, bei Möbel-Bauschreinerei Feurer GmbH in Albstadt
  • Caner Ceylan, Anlagenmechaniker aus Albstadt, bei Rainer Linder E.K. in Albstadt
  • Melanie Reutter, Verkäuferin aus Mötzingen, bei Sternenbäck GmbH in Hechingen
  • Daniela Sulzmann, Bereichsleiterin aus Villingen-Schwenningen, bei Sternenbäck GmbH in Hechingen
  • Julia Schmidt, Verkäuferin aus Hechingen, bei Sternenbäck GmbH in Hechingen
  • Sergio Soares-Alves, RWA-Servicetechniker aus Hechingen, bei Thoma GmbH in Grosselfingen
  • Damir Cucic-Pindric, Elektrotechnikmeister, Technischer Verkaufsberater aus Hechingen, bei Thoma GmbH in Grosselfingen
  • David Fischer, Zimmerer aus Bisingen, bei Willi Mayer Holzbau GmbH & Co. KG in Bisingen
  • Dieter Bosch, Maler und Lackierer aus Albstadt, bei Malerwerkstätte Dieter Geiger GmbH in Albstadt

15 Jahre

  • Beate Breig, Bürokauffrau aus Albstadt, bei Carol Eksner e.K. in Albstadt
  • Daniel Kessassouia, Anlagenmechaniker Heizung aus Albstadt, bei Glombitza Mutschler GmbH & Co. KG in Albstadt
  • Andreas Unger, Anlagenmechaniker aus Balingen-Zillhausen, bei HET Haustechnische Anlagen GmbH in Albstadt-Ebingen
  • Franz Schröffer, Steinmetz aus Bisingen, bei Steinmetz Rager GmbH in Bisingen
  • Steffen Wilhelm, Zimmerer / Bürokaufmann aus Nehren, bei Zimmerei Michael Tietz in Hechingen
  • Timo Henne, Zimmerer aus Bodelshausen, bei Zimmerei Michael Tietz in Hechingen

20 Jahre

  • Helena Liss, Verkäuferin aus Grosselfingen, bei Bäckerei-Konditorei Alfred Schweizer in Bisingen
  • Sonja Merz, Bäckereifachverkäuferin aus Albstadt, bei Bäckerei-Konditorei Alfred Schweizer in Bisingen
  • Christian Schröter, Elektroinstallateur aus Rangendingen, bei DWS Elektrotechnik GmbH in Rangendingen
  • Frank Gulde, Anlagenmechaniker aus Stetten a.k.M., bei HET Haustechnische Anlagen GmbH in Albstadt-Ebingen
  • Kai-Martin Eckmayer, Kfz-Mechaniker aus Kirchentellinsfurt, bei Horst Lumma GmbH & Co. KG in Winterlingen

25 Jahre

  • Monika Silvia Schemeit, Angestellte aus Albstadt, bei Clemens Müller GmbH & Co. KG in Albstadt
  • Wolfgang Strobel, Maurer-Vorarbeiter aus Rangendingen, bei Dehner & Dieringer GmbH & Co. KG in Rangendingen
  • Sebastian Friedel, Elektroniker aus Albstadt-Lautlingen, bei Elektro Piske GmbH in Albstadt
  • Vitali Melcher, Maurer aus Albstadt, bei Erwin Bosch GmbH & Co. KG in Albstadt
  • Steffen Schmocker, Kälteanlagenbauer aus Haigerloch-Owingen, bei Henne GmbH in Haigerloch
  • Marcus Pflumm, Karosseriebauer aus Albstadt, bei Karosseriewerk Wiedler GmbH in Albstadt
  • Markus Keck, Maler und Lackierer aus Winterlingen-Harthausen, bei Malerwerkstätte Kromer in Winterlingen-Harthausen
  • Sigrid Merkle, Kfm.-Angestellte (Prokuristin) aus Hechingen, bei Merkle GmbH in Hechingen
  • Hartmut Thumm, Schreinermeister aus Albstadt, bei Möbel-Bauschreinerei Feurer GmbH in Albstadt
  • Markus Fecht, Maler und Lackierer aus Albstadt, bei Malerwerkstätte Dieter Geiger GmbH in Albstadt

30 Jahre

  • Wolfgang Oesterle, Maurer-Vorarbeiter aus Grosselfingen, bei Dehner & Dieringer GmbH & Co. KG in Rangendingen
  • Alexander Selesch, Elektrotechnikermeister aus Hirrlingen, bei DWS Elektrotechnik GmbH in Rangendingen
  • Christa Kohler, Bürokauffrau aus Jungingen, bei Joachim Restle in Hechingen

40 Jahre

  • Joachim Paulus, Kfz-Mechaniker aus Burladingen, bei Autohaus Bruckelt GmbH in Burladingen
  • Alfred Bruno Herrmann, Bilanzbuchhalter aus Albstadt, bei Clemens Müller GmbH & Co. KG in Albstadt
  • Erwin Schneck, Elektroinstallateur aus Rangendingen, bei DWS Elektrotechnik GmbH in Rangendingen
  • Armin Hirt, Werkzeugmacher aus Geislingen, bei Ernst Rehfuss Werkzeugbau GmbH in Balingen
  • Johann Josef Dietrich, Zentralheizungs- und Lüftungsbauer aus Burladingen-Ringingen, bei Gebr. Maichle Heizungsbau GmbH in Burladingen
  • Fredi Kohler, Gas- und Wasserinstallateur aus Rangendingen, bei Heck GmbH & Co. KG in Rangendingen
  • Peter Henne, Lagerhelfer aus Haigerloch-Owingen, bei Henne GmbH in Haigerloch
  • Kurt Klaiber, Schreinermeister/Geschäftsführer aus Nusplingen, bei Schreinerei K. u. V. Klaiber GmbH in Nusplingen
  • Erich Stehle, Techniker aus Rosenfeld-Heiligenzimmern, bei Stehle Technik in Geislingen
  • Bernd Hartnagel, Karosseriebauer aus Meßstetten-Hartheim, bei Karosseriewerk Wiedler GmbH in Albstadt
© deutsche-handwerks-zeitung.de 2019 - Alle Rechte vorbehalten